1.

Год выпуска: 2024

О начале съемок фильма объявили на сцене Государственного театра оперы и балета. Председатель правительства республики Кирилл Бычков и режиссер, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Никита Аржаков по кинотрадиции разбили о штатив символическую белую тарелку
2.

Вторую золотую медаль республике принес Роман Николаев в весовой категории до 79 кг
4.

Лев Павлов уверенно вышел в финал международного турнира, одержав четыре победы. На протяжении всех поединков он выиграл все встречи досрочно. В финале с ним 9 марта будет бороться Халид Магомедов из Дагестана
5.

По итогам второго дня турнира в финал вышел Роман Николаев. В полуфинале он одержал уверенную победу над борцом из Кемерово Иваном Федоровым со счетом 10:0
6.

Лидер юниорской сборной Якутии Лев Павлов завоевал звание победителя международного соревнования памяти Романа Дмитриева по вольной борьбе. В финале ему противостоял борец из Дагестана
7.

С 5 по 11 марта по поручению главы республики Айсена Николаева в Якутии проводят юбилейные мероприятия, приуроченные к 75-летию со дня рождения легендарного борца, Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России, Советского Союза, заслуженного тренера СССР Романа Михайловича Дмитриева
10.
Автор:
Константинов Эрхаан

В Бишкеке (Кыргызстан) начался чемпионат Азии по спортивной борьбе. На борцовских коврах городского катка "Bishkek Arena" выступят 138 борцов вольного стиля из 23 государств. Среди них четыре представителя якутской школы борьбы. На данном чемпионате олимпийские лицензии не разыгрываются